branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat опровергает слухи о приобретении акций Mazda

Председатель совета директоров Fiat Джон Элканн сообщил о том, что итальянский концерн не заинтересован в приобретении доли в Mazda...
Председатель совета директоров Fiat Джон Элканн сообщил о том, что итальянский концерн не заинтересован в приобретении доли в Mazda. Отметим, что слухи о том, что Fiat собирается купить акции японской компании стали циркулировать после того, как стороны объявили о сотрудничестве.
На прошлой неделе глава итальянского концерна Серджио Маркионне сообщил о том, что Fiat и Mazda совместно разработают и будут выпускать заднеприводный родстер. Новинка будет продаваться под марками Mazda и Alfa Romeo. В основу автомобиля ляжет заднеприводная архитектура модели MX-5 следующего поколения.

Однако Дж. Элканн опровергает слухи о приобретении концерном акций японского производителя, утверждая: «Мы не планируем покупать долю в Mazda».
При этом, как сообщает (С) Reuters, Fiat планирует в июле текущего года приобрести 3% акций в Chrysler Group, увеличив тем самым свою долю с 58,5 до 61,5%. По данным информагентства, Fiat намерен со временем выкупить все акции американского концерна. Однако комментировать эту информацию Дж. Элканн отказался.