branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве пройдет рейд по выявлению незаконно установленных спцсигналов

В ближайшее время в Москве пройдет операция по выявлению автомобилей, незаконно оснащенных спецсигналами, сообщил Autonews.ru высокопоставленный источник в силовом ведомстве...
В ближайшее время в Москве пройдет операция по выявлению автомобилей, незаконно оснащенных спецсигналами, сообщил Autonews.ru высокопоставленный источник в силовом ведомстве. Решение о проведении операции никак не связано с указом президента РФ Владимира Путина о сокращении количества спецсигналов на транспорте госструктур: такие рейды систематически проводит МВД совместно с ФСБ и ФСО.


Цель таких операций - выявление незаконно установленных спецсигналов и случаев незаконного использования государственной символики в различных автомобильных пропусках («лобовиках»), а также выявление поддельных удостоверений и удостоверений несуществующих организаций, которые полностью дублируют в оформлении удостоверения некоторых силовых структур, таких, как МВД, ФСБ, прокуратура. Отметим, в то время, как российские спецслужбы планируют акцию по выявлению незаконных «мигалок», в Госдуме обсуждают возможность повысить административную ответственность за их использование с введением в Уголовный кодекс дополнительного квалифицирующего признака: «нарушение правил дорожного движения с незаконно установленными звуковыми и световыми устройствами».
Дата предстоящего рейда держится в секрете.