branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подмосковье ждут новые пробки

Проехать в аэропорт Домодедово в этом году будет проще, чем прошлым летом, уверены в Росавтодоре. Впрочем, полностью избежать заторов все равно не удастся...
В Росавтодоре рассказали, по каким трассам Подмосковья летом будет сложнее проехать из-за ремонтных работ. Впрочем, прошлогодняя ситуация с одновременным частичным перекрытием ведущих в одном направлении трасс не должна повториться: в этом году график и очередность ремонтных работ согласованы между федеральными, московскими и областными дорожными службами. Впрочем, полностью избежать заторов все равно не удастся, признал начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов.


Этим летом следует ожидать пробок на крупных федеральных трассах и в 120 километрах от Москвы, сообщил И.Астахов в интервью Российской газете. Так, на трассе «Крым» ремонт продлится до 23 августа (участок с 74-го по 85-й км), до конца лета продлятся работы на трассе «Урал» (24-28 км и 109-131 км). Уже идет ремонт на трассах «Каспий» и «Балтия», причем на последней летом добавится еще два участка работ. В июне начнется ремонт Щелковском ш, а на Ярославском запланировано строительство нового участка на 95-115-м километрах. Масштабные работы предстоят на магистрали Москва - Дмитров – Дубна: здесь на участке с 46 по 49 км полностью заменят асфальт; ремонт начнется 10 июня и закончится не ранее 23 августа. Кроме того, обновят дорожное покрытие на девяти участках Московского малого кольца и на десяти участках Московского большого кольца.