branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновного в трех ДТП и смерти пешехода экс-судью лишили прав на два года

Сегодня, 18 мая, районный суд Казани приговорил к лишению прав бывшего судью Эдуарда Солдатова, виновного в трех ДТП, совершенных им в состоянии алкогольного опьянения...
Сегодня, 18 мая, районный суд Казани приговорил к лишению прав бывшего судью Эдуарда Солдатова, виновного в трех ДТП, совершенных им в состоянии алкогольного опьянения. Первое ДТП произошло 6 июня 2010 года. Солдатов, находясь за рулем своего Kia Sorento, насмерть сбил 23-летнего молодого человека, переходившего дорогу. Согласно акту медицинского освидетельствования, содержание алкоголя в крови Солдатова на момент совершения ДТП составляло 2,71 грамма на литр, что в несколько раз превышает норму. Кроме того, результаты технической экспертизы показали, что он ехал со скоростью около 100 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч.


В конце 2011 года уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Однако в августе 2011 года судья совершил еще одно ДТП, а третье произошло в начале мая этого года. В обоих случаях он находился в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП 2 мая Солдатов отказался пройти медосвидетельствование, вдобавок суду представили отчет сотрудников ГИБДД, у которых не возникло сомнения в том, что экс-судья был пьян. Решением суда Солдатов лишен водительских прав на два года.