branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Lamborghini рассказали, когда запустят производство внедорожника

Главный инженер Lamborghini Маурицио Реджиани сообщил о том, что производство первого внедорожника марки - Urus - будет запущено не ранее, чем через пять лет...
Главный инженер Lamborghini Маурицио Реджиани сообщил о том, что производство первого внедорожника марки - Urus - будет запущено не ранее, чем через пять лет. По его словам, компания хочет, чтобы этот автомобиль одновременно обладал лучшими в классе динамическими характеристиками и наименьшим весом. Конкретно, итальянский производитель хочет, чтобы вес внедорожника не превышал 1996 кг.
«Мы вынуждены мыслить нестандартно, - сказал М. Реджиани. - По нашим расчетам, запустить производство модели мы сможем не ранее, чем в начале 2017 года».

Еще одной причиной отсрочки запуска производства Urus является то, что Lamborghini собирается строить внедорожник на платформе следующего поколения, которая дебютирует в 2013-2014 году на новом Audi Q7, а затем будет устанавливаться на внедорожник Bentley, Porsche Cayenne третьего поколения и Volkswagen Touareg.
Как сообщил М. Реджиани, вместо традиционного 10-цилиндрового агрегата на Urus, скорее всего, будет устанавливаться 8-цилиндровый битурбированный мотор. При этом с целью сокращения затрат Lamborghini возьмет уже имеющийся двигатель, которым комплектуются автомобили Audi and Bentley.
Ежегодно компания собирается выпускать по 3000 внедорожников. Главными рынками сбыта для Urus станут Китай, Ближний Восток, Россия и США.