branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Renault-Nissan не намерены менять президента АвтоВАЗа

Главный исполнительный директор альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что альянс полностью поддерживает главу АвтоВАЗа Игоря Комарова и не рассматривает других кандидатур на эту должность...
Главный исполнительный директор альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что альянс полностью поддерживает главу АвтоВАЗа Игоря Комарова и не рассматривает других кандидатур на эту должность, передает Bloomberg. «Именно ему АвтоВАЗ обязан нынешними результатами, - подчеркнул Гон. - Мы окажем ему всю необходимую поддержку во всех областях. Я доверяю ему и не сомневаюсь, что под его руководством компания сможет добиться впечатляющих результатов».


Напомним, альянс Renault-Nissan и Ростехнологии договорились о создании совместного предприятия, в которое Renault-Nissan инвестирует около 750 миллионов долларов, что обеспечит французско-японской автопромышленной контрольный пакет акций в размере 67,13% к середине 2014 года. Новое СП, в свою очередь, приобретет мажоритарную долю в ОАО «АвтоВАЗ» в размере 74,5% акций.