branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford объявил российские цены на «заряженный» Focus ST

Ford объявил российские цены на «заряженный» Focus ST...
Ford Focus ST
Ford Focus ST
Ford объявил российские цены на «заряженный» Focus ST. Впервые этот автомобиль будет доступен в двух вариантах кузова: 5-дверный хэтчбек и универсал. Новинку можно узнать по встроенному верхнему спойлеру, биксеноновым фарам, 18-дюймовым легкосплавным дискам и ярко-красной эмблеме ST на крупной решетке радиатора.
В салоне машины установлены приборы серии ST с красными стрелками, сиденья Recaro с комбинированной отделкой из кожи и ткани, алюминиевые педали и рычаг переключения скоростей.

Ford Focus ST получил новый 2-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с турбонаддувом, развивающий мощность в 250 л.с. и крутящий момент в 360 Нм. Этот мотор на 10% мощнее и 20% экономичнее того, что устанавливался на предыдущую версию модели.
В оснащение автомобиля входит помимо прочего инновационная система рулевого управления Sport Steering System и улучшенная система контроля тяги в поворотах Torque Vectoring Control.
Прием заказов на новый Ford Focus ST в России стартует 28 мая 2012 года. Стоимость базовой версии ST1, доступной только в кузове хэтчбек, составит 1 220 000 рублей. Цены на комплектацию ST2 начинаются от 1 260 000 рублей за хэтчбек и 1 295 000 рублей за универсал. Модификация ST3 обойдется в зависимости от типа кузова в 1 360 000 и 1 395 000 рублей.