branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Нью-Йорке произошло одно из самых страшных ДТП за всю историю города. ВИДЕО

Трагедия произошла 30 апреля в Бронксе, где неуправляемый внедорожник перелетел через ограждение шоссе, упал с высоты 15 метров и в перевернутом виде приземлился в овраге...
В Нью-Йорке произошло одно из самых страшных ДТП за всю историю города. ВИДЕО
В минувшие выходные в Нью-Йорке произошло одно из самых кровопролитных ДТП за историю города: в автомобильной аварии погибли сразу семь человек. Трагедия произошла 30 апреля в Бронксе, где неуправляемый внедорожник перелетел через ограждение шоссе, упал с высоты 18 метров и в перевернутом виде приземлился в овраге на территории городского зоопарка. По предварительным данным, SUV двигался с существенным превышением скорости - около 110 км/ч при том, что на данном участке действует ограничение 64 км/ч. Женщина не справилась с управлением и задела отбойник. В результате автомобиль отбросило через две полосы на внешнее ограждение и через него.

В момент аварии в машине находились представитель трех поколений одной семьи: находившаяся за рулем 45-летняя женщина, ее 10-летняя дочь и 35-летняя сестра, дочери последней в возрасте 7 и 3 лет, а также 85-летний мужчина, отец женщин, и его 81-летняя жена. Все они погибли на месте.
В ходе расследования полиция выявила несоответствие внешнего ограждения требованиям безопасности: если бы в данном месте было установлено более качественное ограждение, неуправляемый автомобиль оказался бы сильно поврежден, но не вылетел бы в овраг, а у пассажиров был бы шанс выжить.
В Нью-Йорке ДТП с наибольшим количеством смертельных исходов было зарегистрировано в марте 2011 года, когда погибли 14 пассажиров туристического автобуса, врезавшегося в столб.