branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава ИжАвто: в 2012 году завод выпустит 27 000 Lada Granta

Производство автомобилей Lada Granta стартует на «ИжАвто» в августе. Параллельно с новой моделью на заводе будут собирать ВАЗ-2104...
Производство автомобилей Lada Granta стартует на ИжАвто в августе. Параллельно с новой моделью на заводе будут собирать ВАЗ-2104, сообщил генеральный директор ИжАвто Алексей Алексеев на встрече коллектива завода с главой Удмуртии Александром Волковым. Всего в 2012 году с конвейера ИжАвто сойдет 27 000 автомобилей Lada Granta.


В своем докладе А.Алексеев отметил, что уменьшение объема производства на заводе в настоящее время обусловлено особенностями спроса: после прекращения действия государственных программ утилизации подержанных автомобилей и появления новых моделей в линейке АвтоВАЗа спрос на «классику» резко упал, что сделало производство ВАЗ-2107, которые выпускали на ИжАвто, нерентабельным. Объемы производства на заводе вскоре начнут увеличиваться – прежде всего за счет запуска сборки Lada Granta, плановая подготовка к которой идет на заводе уже некоторое время.