branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda будет выпускать спорткар RX-8 до лета 2012 года

Mazda решила продлить производство спорткара RX-8 до июня 2012 года из-за высокого спроса на автомобиль в Японии...
Mazda RX-8
Mazda RX-8
Mazda решила продлить производство спорткара RX-8 до июня 2012 года из-за высокого спроса на автомобиль в Японии. Компания хочет выпустить еще 1000 экземпляров модели прежде, чем снять ее с производства.
Напомним, что в августе прошлого года японская компания объявила о прекращении производства RX-8 в марте 2012 года и выпуске финальной спецверсии модели - RX-8 Spirit R. Изначально Mazda намеревалась произвести 1000 экземпляров спецсерии. Однако из-за высокого спроса на нее в компании приняли решение собрать в два раза больше автомобилей.

RX-8 Spirit R выпускается на базе модификации RX-8 Type RS с 6-ступенчатой «механикой» и версии Type E с 6-скоростным «автоматом». Как отметили в компании, на версию с механической трансмиссией приходится 66% заказов. При этом самыми популярными цветами кузова являются серебристый, черный и белый.
Последний спецвыпуск Mazda RX-8 получил сиденья Recaro нового дизайна, цветные колесные диски из легких сплавов, затемненные фары головного освещения, красные тормоза, боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира и шторки безопасности.