branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный полицейский отобрал права у подростка, не управлявшего транспортным средством

Бывший заместитель начальника отдела полиции в Тюмени привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и применение насилия в отношении представителя власти...
Бывший заместитель начальника отдела полиции в Тюмени привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и применение насилия в отношении представителя власти, сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-центр Следственного комитета РФ. Как установило следствие, вечером 5 октября 2011 года в селе Нижняя Тавда бывший полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изъял у несовершеннолетнего водительское удостоверение категории «А» без всякого на то основания: подросток не только не нарушил ПДД, а вообще в этот момент не управлял транспортом.


Несколько позже в тот же вечер в полицию поступило сообщение о том, что заместитель начальника отдела полиции управляет служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Будучи остановлен инспекторами ДПС по дороге из Нижней Тавды в Тюмень, он напал на одного из них и нанес несколько ударов в лицо. «Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в ближайшее время материалы уголовного дела буду переданы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу», - указано в сообщении Следственного комитета.