branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемник легендарной модели Ferrari Enzo впервые попался фотографам-шпионам

Ходят слухи, что новая модель под рабочим названием F70 будет показана избранным клиентам Ferrari уже в этом году, а ее премьера состоится в Женеве в марте 2013-го...
Слухи о новой модели, которая придет на смену легендарному Ferrari Enzo, ходят уже давно, но никаких фотографий будущей новинки до сих пор не было. Но недавно фотографам-шпионам удалось впервые заснять прототип во время высокоскоростных тестов в Германии. Автомобиль немного напоминает модель 458, но намного шире. Сходство может объясняться тем, что на этой стадии разработки многие компоненты нередко заимствуются у других моделей Ferrari. Впрочем, колесные диски и прототипа хоть и напоминают диски FF, но, похоже, являются оригинальной разработкой.


Как ожидается, под капотом суперкара окажется 6,2-литровый двигатель V12 мощностью до 800 л.с. Дополнительную мощность - до 120 л.с. - даст система рекуперации кинетической энергии KERS. Благодаря карбоновому кузову и преимущественно алюминиевым шасси Весить новинка будет около 1157 кг. По слухам, разработчики задались целью создать автомобиль, который сможет превзойти Bugatti Veyron. Для этого суперкар должен разгоняться с нуля до 100 км/ч менее чем за 2,5 секунды и развивать скорость более 408 км/ч. Ходят слухи, что новая модель под рабочим названием F70 будет показана избранным клиентам Ferrari уже в этом году, а ее премьера состоится в Женеве в марте 2013-го.