branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Старый Golf Ангелы Меркель оценили в 130 тыс. евро

Цена 22-летнего автомобиля Volkswagen Golf, ранее принадлежавшего канцлеру Германии Ангеле Меркель, за день до окончания интернет-аукциона еbay поднялась до 129 995 евро...
Цена 22-летнего автомобиля Volkswagen Golf, ранее принадлежавшего канцлеру Германии Ангеле Меркель, за день до окончания интернет-аукциона еbay поднялась до 129 995 евро. Об этом пишет РИА Новости. Отметим, что стартовая цена машины составляла 10 тыс. евро.
Предположительно, А. Меркель ездила на машине в первой половине 90-х годов. Как было сказано в объявлении на сайте, в собственности канцлера машина находилась с 1990-ого по 1995-ый год, затем ее владельцем стал муж Ангелы Меркель Йоахим Зауэр, а в 1996-ом году машину продали.

Отметим, что в прошлом месяце на торги был выставлен Golf, принадлежащий ранее другой известной персоне - Кейт Миддлтон. Однако организаторам аукциона не удалось продать его, поскольку ставки не поднялись выше стартовой цены. Будущая герцогиня Кембриджская владела автомобилем с 2001 по 2009 год, после чего продала его автодилеру в Рединге. Нынешние владельцы автомобиля решили продать машину, запросив за нее минимум 84 000 евро. Однако максимум, что было предложено за машину - 9600 евро.