branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В I квартале 2012 г. в ДТП на ж/д переездах погибло вдвое больше людей, чем годом ранее

При столкновении с поездами было отмечено 6 сходов с рельсов подвижного состава, в то время как за аналогичный период 2011 года таких случаев вообще не было зарегистрировано...
В первом квартале текущего года на железнодорожных переездах произошло 74 ДТП, что на 4 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщается в пресс-релизе РЖД, в результате столкновений автомобилей с поездами в первом квартале этого года погибло вдвое больше человек, чем годом ранее - 20 против 10, а число пострадавших достигло 51 против 47 в первом квартале 2011-го. При столкновении с поездами было отмечено 6 сходов с рельсов подвижного состава - из них 4 схода пассажирских и пригородных поездов и 2 - грузовых, в то время как за аналогичный период 2011 года таких случаев вообще не было зарегистрировано.


Как отмечают в РЖД, все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.