branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К концу апреля АвтоВАЗ продаст контрольный пакет акций

В течение двух недель альянс Renault-Nissan получит порядка 51% акций АвтоВАЗа. На предстоящей встрече в Париже стороны обсудят детали сделки.
Как сообщают СМИ Тольятти, уже к концу текущего месяца руководство АвтоВАЗа окончательно определится с продажей контрольного пакета акций альянсу Renault-Nissan. Сообщается, что на следующей неделе в Париже состоится встреча сторон, на которой менеджеры обсудят детали сделки.
Отметим, что в середине марта 2012 года в прессу попало сенсационное заявление французов о скорой передаче контрольного пакета АвтоВАЗ компании Renault. В частности, генеральный директор Renault в России Бруно Анселен заявил, что альянс Renault-Nissan получит сразу 51% акций АвтоВАЗа.


По словам представителя, процесс оформления документов закончился бы гораздо раньше, но сделки помешали «кое-какие обстоятельства». Согласно инсайдерской информации, французы притормозили сделку из-за президентских выборов в России. Эксперты предполагают, что руководство альянса не хотело рисковать, пока ситуация в РФ не прояснится.