branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Не менее 23 человек погибли в лобовом столкновении автобуса с грузовиком

Авария произошла сегодня утром примерно в 6:30 по местному времени на шоссе близ города Сучжоу в китайской провинции Аньхой...
Не менее 23 человек погибли в результате лобового столкновения автобуса с грузовым автомобилем на востоке Китая, передает новостное агентство Синьхуа. Авария произошла сегодня, 12 апреля, утром примерно в 6:30 по местному времени на шоссе близ города Сучжоу провинции Аньхой. Количество пассажиров, ехавших в автобусе, не известно. С места аварии в больницу были доставлены всего трое. Полиция расследует обстоятельства столкновения, в настоящее время не ясно, по чьей вине оно произошло - водителя автобуса или водителя груженого песком автомобиля.


Стоит отметить, что в Китае очень велика травматичность и смертность при ДТП: ежегодно на дорогах страны погибают около 70 тысяч человек, около 300 тысяч получают различные травмы. При этом, показывают результаты недавних исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), реальное число пострадавших и жертв ДТП в Китае превышает официальные цифры почти вдвое.