branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2014 году Москву и Сколково свяжет новая трасса

Власти приступили к планированию Большой московской конгломерации, создание которой позволит разгрузить исторический центр города и оптимизировать транспортные потоки, в том числе на территориях, недавно присоединенных к столице...
Власти приступили к планированию Большой московской конгломерации, создание которой позволит разгрузить исторический центр города и оптимизировать транспортные потоки, в том числе на территориях, недавно присоединенных к столице. «В ближайшие годы предстоит сформировать внутри МКАД три новых хордовых направления: северо-западную и северо-восточную хорды, южную рокаду, две из них будут иметь выходы на новые территории», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева по вопросу концепции развития Московской агломерации в подмосковном Троицке.


В частности, Северо-западная хорда, которая будет построена к 2014 году, свяжет Москву и Сколково. Напомним, что построенная два года назад Сколковская трасса, призванная соединить Сколково и МКАД, пришла в негодность меньше чем за год эксплуатации. Тогда на строительство дороги протяженностью 5,34 км из госбюджета было выделено 5,75 млрд рублей. Однако уже после зимы 2010-2011 года асфальт покрылся трещинами. Эксперты заявили, что дорога уже требует ремонта, и основные разрушения еще впереди.