branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini назовет свой новый суперкар «Ужасом»

Lamborghini подала заявку на закрепление за собой торгового имени Deimos, которое в переводе с греческого означает «ужас»...
Lamborghini подала заявку на закрепление за собой торгового имени Deimos, которое в переводе с греческого означает «ужас». Пока неизвестно, как итальянский автопроизводитель намерен использовать это название. Западная пресса шутит, что такое имя вполне подойдет новому внедорожнику марки.

В марте 2012 года итальянская компания объявила о возвращении на российский рынок. Официальным дилером Lamborghini в России станет Burevestnik Group. Напомним, в прошлом Lamborghini работала с Mercury Auto, единственным официальным дилером Bentley, Ferrari и Maserati в России, однако в минувшем году договор с ним не был продлен.
В условиях продолжающегося падения продаж на традиционных для компании европейских рынках Lamborghini решила взять курс на страны, известные спросом на роскошные автомобили – Россию и Китай. Стоит отметить, что в последние годы продажи Lamborghini на российском рынке не превышали десяти автомобилей в год, однако с новым партнером итальянский автопроизводитель надеется увеличить продажи в два-три раза.