branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инженеры Audi работают над «искусственным» звуком для R8 E-Tron

Долгожданный и обсуждаемый электрокар от Audi обзаведется «искусственным» звуков. По замыслу инженеров, он должен обезопасить пешеходов и придать характеру модели нечто новое.
Электрокар Audi R8 E-Tron, старт производства которого намечен на текущий год, обзаведется «искусственным» звуком двигателя, передают западные СМИ.
Согласно сообщениям, немцы всерьез озаботились безопасностью автомобиля, работающего на электромоторе. По замыслу инженеров, созданный звук должен гармонично дополнять внешность и характер автомобиля. Однако главная его задача – обезопасить пешеходов.


Громкость и тональность звука Audi R8 E-Tron будет меняться в зависимости от скорости движения. Для воспроизведения «искусственного» рева мотора под капотом установят специальный динамик.
«Все инженеры Audi являются профессионалами своего дела. Мы знаем, как устроены наши автомобили, как они ведут себя на шоссе и как к ним относятся окружающие. Думаю, мы сможем подобрать характерный для Audi R8 E-Tron звук», - заявил представитель немецкой компании.