branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объем производства автомобилей в Петербурге увеличился в 2,3 раза

По итогам первого квартала 2012 года объем производства автомобилей на петербургских автомобильных заводах увеличился в 2,3 раза и составил в общей сложности 91 161 автомобиля...
По итогам первого квартала 2012 года объем производства автомобилей на петербургских автомобильных заводах увеличился в 2,3 раза и составил в общей сложности 91 161 автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, напомнив, что в первом квартале прошлого года суммарный объем производства автомобилей в Санкт-Петербурге составил всего 39 100 автомобилей.


В настоящее время на автомобильных заводах Петербурга выпускаются следующие модели: Nissan Tiana, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Rio, Chevrolet Cruze, Chevrolet Captiva и Opel Antara. Реализация всех проектов автокластера привлекла в экономику города общий объем инвестиций в размере 81,8 млрд рублей. При этом вышеупомянутые зарубежные автопроизводители планируют расширить линейку выпускаемых в регионе моделей, а некоторые компании, в настоящее время не имеющие здесь производства, рассматривают возможность открыть его.