branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чиновникам придется дважды в неделю ездить на общественном транспорте

Чиновникам департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы придется дважды в неделю ездить на общественном транспорте и составлять подробные отчеты о поездках, даже если они имеют право на служебный автомобиль...
Чиновникам департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы придется дважды в неделю ездить на общественном транспорте и составлять подробные отчеты о поездках, даже если они имеют право на служебный автомобиль. «Есть приказ по департаменту, согласно которому все заместители руководителя и начальники управления департамента должны минимум два раза в неделю приезжать на работу общественным транспортом, а потом делать подробный отчет о том, что видели», - сообщил руководитель ведомства Максим Ликсутов. По его словам, такая мера необходима для того, чтобы чиновники видели, как на самом деле обстоят дела в сфере, с которой они работают. Сам Ликсутов, живущий за чертой города, признался, что нередко добирается до работы именно на общественном транспорте: «Доезжаю до «Киевской», дальше общественным транспортом или на машине», - уточнил он.


Напомним, в текущем году власти Москвы наметили масштабные планы по развитию общественного транспорта: к июлю планируется оснастить все автобусы системой ГЛОНАСС, на всех железнодорожных станциях установят автоматы по продаже билетов, а у станций метро откроют более 20 перехватывающих парковок. Таким образом власти надеются сделать его еще более привлекательным для пассажиров. Стоит отметить, что предпринятые ими ранее меры в этом направлении окупились: пассажиропоток на всех видах общественного транспорта заметно увеличился.