branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Томской области из 130 дорог оформлены по документам оказались 9

К дисциплинарной ответственности за многочисленные нарушения привлечены заместитель директора ОГКУ «Томскавтодор» и главный архитектор Томской области...
К дисциплинарной ответственности за многочисленные нарушения привлечены заместитель директора ОГКУ «Томскавтодор» и главный архитектор Томской области, передает Российская Газета. По результатам проведенной прокуратурой области проверки в городе были выявлены многочисленные пробелы правового регулирования в сфере градостроительной и дорожной деятельности. Так, были обнаружены факты ненадлежащего ведения учета автомобильных трасс: из всех дорог, находящихся в государственной собственности Томской области, правоустанавливающие документы оформлены только на 9 объектов. Между тем, общее количество дорог регионального и межмуниципального значения в Томской области составляет 130, их протяженность превышает 4 тысячи километров.

«Отсутствуют нормативные правовые акты, регламентирующие такие вопросы, как подготовка документации по планировке территории, порядок содержания и ремонта автомобильных дорог, нормативы финансовых затрат на эти цели и правила расчета размера соответствующих ассигнований областного бюджета. Не установлен и порядок осуществления органами государственной власти Томской области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности», - рассказали в прокуратуре.