branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновник массового ДТП работал на грузовике с неисправными тормозами

В суд направлено уголовное дело по обвинению 37-летнего водителя грузового автомобиля КАМАЗ в совершении ДТП, в результате которого столкнулись девять автомобилей и погибли три человека...
Виновник массового ДТП, в результате которого погибли три человека, предстанет перед судом. В Нижнем Новгороде в суд направлено уголовное дело по обвинению 37-летнего водителя грузового автомобиля КАМАЗ в совершении ДТП, в котором столкнулись сразу девять автомобилей, передает отдел информации и общественных связей главного управления Министерства внутренних дел России по Нижегородской области. ДТП произошло 16 марта 2011 года на метромосту. В час пик водитель нагруженного снегом КАМАЗа совершил наезд на автомобиль Chevrolet, затем столкнулся с рейсовым автобусом ЛиАЗ, после чего «собрал» еще шесть транспортных средств.


В ходе расследования было установлено, что в этот день водитель КАМАЗа выехал на линию на автомобиле, у которого была неисправна тормозная система. Двигаясь по метромосту на спуск, мужчина не учел техническое состояние транспортного средства, тоннаж груза и дорожные условия, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль Chevrolet с последующим его сдавливанием между КАМАЗом и автобусом ЛиАЗ. Три женщины: водитель и две пассажирки, находившиеся в легковом автомобиле, - погибли на месте ДТП.