branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На смену FIAT Sedici придет кроссовер 500X

Fiat собирается выпустить замену модели Sedici в конце 2013 года. Как стало известно европейской прессе, новый компактный кроссовер будет построен на базе модели FIAT 500...
На смену FIAT Sedici придет кроссовер 500X
На смену FIAT Sedici придет кроссовер 500X
Fiat собирается выпустить замену модели Sedici в конце 2013 года. Как стало известно европейской прессе, новый компактный кроссовер будет построен на базе модели FIAT 500.
В основу этого автомобиля, получившего имя 500 X, ляжет платформа от FIAT 500 L. Эти два автомобиля будут схожи и внешне, только миникроссовер будет выше, чем 500 L. Длина новинки составит 4,2 м.
Оснащаться преемник Sedici будет двумя бензиновыми двигателями: TwinAir объемом 0,9 л и MultiAir объемом 1,4 л, а также дизельным MultiJet II объемом 1,3 л.

Напомним, что на Пекинском автосалоне, открывающемся в апреле 2012 года, Fiat покажет компактный седан Viaggio. Производство новинки в Китае будет запущено в июле текущего года, а в продаже автомобиль появится ближе к концу года.
Viaggio - первая модель совместного предприятия Fiat и Guangzhou Automobile Group. Это перелицованная версия модели Dodge Dart, построенной на базе Alfa Romeo Giulietta. Габариты Viaggio составляют: 4670 мм в длину и 1830 мм в ширину. Новинка будет оснащаться безнаддувным и турбированным бензиновыми двигателями объемом 1,4 л.
Позже будет запущено производство хэтчбека Viaggio, который будет экспортироваться в Европу.