branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Развязку на пересечении МКАД и Ленинградки отремонтируют за год

Около 5 млрд руб. планируется выделить на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе...
Около 5 млрд руб. планируется выделить на реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинградского шоссе, сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы. В рамках реконструкции планируется построить 3,5 км дорог, в том числе левоповоротную эстакаду протяженностью 1,8 км по направлению МКАД-запад и правоповоротную протяженностью 0,3 км для съезда на МКАД-восток. Завершение работ намечено на 2013 г.

Кроме того, займутся столичные власти и реконструкцией вылетных магистралей. В частности, будет отремонтировано Варшавское шоссе. В соответствии с действующим графиком, работы на всем реконструируемом участке, длина которого составляет 10,7 километра, должны завершиться к февралю 2013 года. На трассе появятся две дополнительные полосы – по одной в каждую сторону, будут сооружены боковые съезды, у метро «Аннино» к осени построят эстакаду, а в районе улицы Подольских Курсантов появится тоннель, к строительству которого подрядчики приступят в мае - начале июня.