branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda отзывает CR-V из-за возможных дефектов сварных швов

Honda Motor Co. Ltd. отзывает в США 1316 кроссоверов CR-V в связи с возможными дефектами сварных швов...
Honda Motor Co. Ltd. отзывает в США 1316 кроссоверов CR-V в связи с возможными дефектами сварных швов. Об этом сообщается в пресс-релизе Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Отзыв коснется автомобилей 2006 г. выпуска.
На данный момент организация не располагает данными о том, привели ли указанные дефекты к авариям и нанесению ущерба здоровью водителей и пассажиров. Отзывная кампания стартует в середине апреля 2012 года.

Отметим, что на этой же неделе стало известно об отзыве Subaru Forester. Компания отзовет более 275 000 кроссоверов из-за возможного дефекта ремня безопасности. Отзыв коснется автомобилей, произведенных в период между 26 ноября 2007 года и 13 марта 2012-го. Как сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США, натяжитель ремня безопасности пассажира, занимающего среднее из трех задних сидений, не соответствует стандарту безопасности и может не сработать при аварии, особенно если на этом месте сидит ребенок в детском кресле.