branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen выпустит экологичную версию нового Golf GTI

Bluemotion получил трансмиссию с увеличенными передаточными числами на двух высших передачах и особые настройками электронного блока управления, что позволило снизить объем выхлопа «заряженного» хэтчбека...
Volkswagen выпустит экологичную версию Golf GTI седьмого поколения. Автомобиль, получивший название Bluemotion, оснащен более тонкими шинами, трансмиссией с увеличенными передаточными числами на двух высших передачах и особыми настройками электронного блока управления, что позволило снизить объем выхлопа «заряженного» хэтчбека.


Как и у стандартного Golf GTI седьмого поколения, колесная база Bluemotion примерно на 50 мм длиннее по сравнению с колесной базой нынешней модели, а дорожный просвет - на 30 мм меньше. Под его капотом размещен 2,0-литровый турбомотор мощностью 215 л.с. Автомобиль способен разогнаться с нуля до 100 км/ч за 6,7 секунды и развивать скорость до 246 км/ч. До мировой премьеры новинки остается чуть меньше года: она будет представлена на автосалоне в Женеве в 2013 году.