branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье готовят проекты реконструкции четырех вылетных магистралей

Власти Московской области приступили к разработке проектов реконструкции четырех вылетных магистралей на участках после МКАД...
Власти Московской области приступили к разработке проектов реконструкции четырех вылетных магистралей на участках после МКАД. Как отметил заммэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин, масштабная реконструкция вылетных трасс Москвы, которая уже началась, не имеет смысла без сотрудничества с областью. «Мы провели серьезную работу и с Московской областью, и с Министерством транспорта России, - рассказал М. Хуснуллин. - Мы определили, какие магистрали и когда можно реконструировать на территории Подмосковья. С областными властями, например, мы договорились вместе проехать по дорогам, находящимся у них на балансе, посмотреть, где можно сделать расширение проезжей части, где - звездные карманы, где развязки».


Первыми на территории Московской области будут реконструированы Старокаширское шоссе, Варшавское шоссе до Подольска, Октябрьский проспект (в продолжение Рязанского проспекта) и Волоколамское шоссе. В настоящее время идет подготовка проектов по всем четырем трассам. Первые два проекта должны быть готовы еще до конца текущего года.