branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ «обует» свои автомобили в шины Татнефти

АвтоВАЗ заключил с ОАО «Татнефть» трехлетний контракт на поставку шин производства ОАО «Нижнекамскшина»...
АвтоВАЗ заключил с ОАО «Татнефть» трехлетний контракт на поставку автошиншин. Как указано в пресс-релизе отечественного автопроизводителя, новое соглашение о стратегическом партнерстве с компанией Татнефть предусматривает поставку на тольяттинский автозавод шин производства ОАО «Нижнекамскшина», управляющей компанией которой является «Татнефть-Нефтехим». Нижнекамский шинный завод обязуется совершить поставку всей партии в течение трех лет: 2,0 - 2,5 миллионов автошин в 2012 году, 2,5 - 3,0 миллионов автошин в 2013-м и 3,0 - 3,5 миллионов автошин в 2014-м.

Как отметили в пресс-центре АвтоВАЗа, ценообразование будет формироваться при помощи формулы и условий, используемых ведущими мировыми производителями шин и автомобилей. Соглашение подписали вице-президент АвтоВАЗа по закупкам Дамир Кашапов и первый заместитель генерального директора компании «Татнефть» Наиль Маганов.
ОАО «Нижнекамскшина» - крупнейший в РФ производитель автомобильных шин, составляет производственную основу нефтехимического бизнеса ОАО «Татнефть».