branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленные Mercedes-Benz G-класса рассекретили раньше времени

Интернет-издание Autoevolution опубликовало подробности об обновленных внедорожниках Mercedes-Benz G-класса...
Интернет-издание Autoevolution опубликовало подробности об обновленных внедорожниках Mercedes-Benz G-класса, которые сообщил анонимный источник из немецкого концерна. Разработчики отказались от устаревшей силовой установки, включавшей в себя 5,4-литровый компрессорный двигатель V8 и пятиступенчатую автоматическую трансмиссию. Самый дешевый из обновленных автомобилей G-класса обойдется в сумму от 88 896 евро. Он получил дизельный мотор мощностью 211 л.с. Тот же автомобиль с бензиновым V8 будет стоить от 104 148 евро, или 105 104 евро в кузове кабриолет.


Внедорожник G55 AMG получил не только новую силовую установку, но и новое имя: теперь он будет называться G63 AMG. Под его капотом окажется 5,5-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, способный развивать 544 л.с. Он будет устанавливаться в паре с семидиапазонной автоматической коробкой передач от AMG. Стоимость такого внедорожника будет начинаться от 115,5 тысячи евро.
Самым мощным в линейке будет модель G65 AMG, под капотом которой окажется 6,0-литровый V12 c двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 612 лошадиных сил. Он работает в паре с семиступенчатой трансмиссией AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Стоимость такого внедорожника будет начинаться от 222 тысячи евро. Начало продаж обновленных автомобилей G-класса намечено на июнь текущего года.