branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo отзывает 3000 автомобилей

Американская национальная администрация безопасности дорожного движения пришла к выводу, что автомобили от Volvo имеют конструктивный просчет, из-за которого возможно возгорание.
Национальная администрация безопасности дорожного движения США вновь попала в центр скандала. На этот раз общественная организация пришла к выводу, что автомобили марки Volvo имеют неправильное покрытие днища, что может привести к возгоранию.
Согласно официальному документу, проблема трактуется следующим образом: при неблагоприятных природных условиях неправильное покрытие днища может привести к образованию твердых сосулек. В частности, сосульки могут свисать и с топливопровода. По мнению американских борцов за безопасность, в таком случае существует большой риск возгорания.


Проблема касается порядка трех тысяч автомобилей от Volvo – моделей S60 и XC60, произведенных в январе текущего года. Представители шведского концерна уже заявили, что все автомобили будут тщательнейшим образом осмотрены, а все недостатки устранят бесплатно.