branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автотор будет сотрудничать с канадцами

Автотор будет сотрудничать с канадским автопроизводителем Magna, чтобы воспользоваться ее «спящим» соглашением о промсборке...
Автотор будет сотрудничать с канадским автопроизводителем Magna, чтобы воспользоваться ее «спящим» соглашением о промсборке. Компании создадут совместное предприятие на базе ООО «Magna Нижний Новгород 2», что позволит отечественному автопроизводителю сохранить таможенные льготы после 2016 года, а канадской Magna принесет до 10% в новой операционной компании. Автотор приобретет 60% ООО «Magna НН 2», что обойдется ему в 1 млн евро, и заключит дополнительное соглашение с Минэкономразвития, которое позволит компании разместить новое предприятие в Калининграде и выпускать автомобили различных марок. Как рассказали изданию «КоммерсантЪ» источники, знакомые с договоренностями, указанные в соглашении минимальные объемы производства будут увеличены с 25 тысяч автомобилей до 350 тысяч. В соответствии с новыми требованиями к промсборке производство должно быть максимально локализовано.


Спорным остается пока вопрос о том, когда будет активировано «спящее» соглашение: Автотор ориентируется на 2016 год, но в настоящее время правительство РФ планирует аннулировать «спящие» соглашения, не активированные до конца текущего года.