branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая модель Aston Martin поступит дилерам осенью 2012 года

Aston Martin представил на Женевском автосалоне дорожный суперкар V12 Zagato...
Aston Martin представил на Женевском автосалоне дорожный суперкар V12 Zagato. Модель выпущена в честь полувекового юбилея сотрудничества британской марки и итальянского кузовного ателье Zagato.
Премьера гоночной версии модели состоялась в конце мая 2011 года на конкурсе элегантности Villa D’Este в Италии. После выступлений в гонках, компания приняла решение о выпуске ограниченной партии V12 Zagato, предназначенных для передвижения по дорогам общего пользования. На смену каркасу безопасности и пластиковым стеклам пришел отделанный вручную салон, а подвеска стала менее жесткой.
Мощность 6-литрового V12 составляет те же 517 л.с., а крутящий момент достигает 570 Нм.

При сборке V12 Zagato, также как и в One-77, используются карбоновые и алюминиевые кузовные панели. Из алюминия изготовлены капот, крыша и двери. Передние и задние крылья, пороги кузова и крышка багажника выполнены из карбона. Сплиттер, передние стойки кузова, окантовка задних фонарей, корпуса зеркал, диффузор и антикрыло на крышке багажника также сделаны из карбона. Радиаторная решетка сформирована из логотипов компании Zagato – букв «Z».
На выбор можно заказать один из четырех цветов кузова: серебристый, зеленый, синий и красный. Процесс окраски и последующей полировки кузова занимает более 100 часов ручной работы.
Всего будет собрано 150 экземпляров Aston Martin V12 Zagato. Цена машины – 330 000 фунтов стерлингов. Первые автомобили будут доставлены своим владельцам осенью 2012 года.