branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый внедорожник Bentley будет гибридным

На следующей неделе на международном мотор-шоу в Женеве состоится мировая премьера первого внедорожника марки Bentley...
На следующей неделе на международном мотор-шоу в Женеве состоится мировая премьера первого внедорожника марки Bentley. Как стало известно, этот автомобиль оснащен гибридным приводом. Никаких подробностей об автомобиле пока не сообщается.

Напомним, что ранее главный инженер Bentley Рольф Фреч говорил о том, что производитель готов оснащать свои модели гибридным приводом. По его словам, премиальный автопроизводитель наблюдал за разработками зеленых технологий, осуществляемыми концерном Volkswagen Group, и больше всего заинтересовался как раз гибридными технологиями. Как объяснил Р. Фреч, больше всего Bentley понравилось то, что у таких силовых установок высокий крутящий момент, а это именно то, чем славится британская марка.
Первый внедорожник Bentley должен стать локомотивом продаж марки. Решение о производстве модели будет принято в конце текущего года. По прогнозам главы компании Вольфганга Дюрхаймера, в год будет продаваться 5000 таких автомобилей.