branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Как сделать тюнинг выхлопной системы?

Как сделать тюнинг выхлопной системы?
Одной из самых важных систем любой машины, как впрочем, любого механизма с двигателем внутреннего сгорания - это система отведения отработанных газов. Если она не совсем исправна, то повышенный расход топлива и шума Вам обеспечены, спокойное «урчание» двигателя превращается в раздражающий рев. Кроме того, может наступить потеря мощности, потому что неисправная система выхлопа не обеспечивает необходимый воздухообмен.

Результатом поломки системы, в том числе, может быть нарост копоти в нижней части машины и неприятный запах в салоне. Конечно, никто не станет спорить, что в этом случае необходим ремонт всей системы выпуска газов. Для этого создано сегодня множество сервисов, но, несмотря на кажущуюся простоту, не стоит думать, что можно обращаться в первый попавшийся сервис. Надо выбирать станции технического обслуживания где сварочные работы системы выпуска и тюнинг выхлопной системы являются основными направлениями предоставляемых услуг.

Ремонт системы выхлопа.


В настоящее время можно обеспечить как полную замену всех глушителей, так и устранения поломок его запасных частей – отражателей, гофр и труб. Тут стоит сказать, что при появлении сбоев в работе двигателя и системе выпуска газов не стоит сразу бежать в магазины автозапчастей, а сначала провести диагностику автомобиля, чтобы определить настоящую причину неисправности. Опытный автомеханик пояснит, какие из частей выхлопной системы нуждаются в замене или ремонте и что в этом случае нужнее: замена глушителя или есть смысл ограничиться только его ремонтом. Это важно с финансовой точки зрения – сварка глушителя или смена его «гофры» стоят значительно дешевле, чем переустановка нового узла.

Ремонт катализатора.


Одной из самых распространенных проблем системы выпуска отработанных газов автомобиля – засорение или полная закупорка «сот» каталитического нейтрализатора или пламегасителя. Удаление катализатора замена пламегасителя– довольно непростая операция, ее необходимо производить только в специализированных СТО и лучше, если это будет делать уже проверенный автомеханик.

Тюнинг системы выхлопа.


Для небольшого роста Коэффициента Полезного Действия машины, получение более креативного внешнего вида и для улучшения звука выхлопа (в виде солидного урчания), можно сделать так называемый тюнинг системы выхлопа.