branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford может потерять более 600 млн долларов из-за кризиса в Европе

«На продажи негативно влияет долговой кризис», - пояснил финансовый директор компании Льюис Бут...
Ford может потерять более 600 млн долларов на европейском рынке, сообщил сегодня, 1 марта, финансовый директор компании Льюис Бут. В 2011 году объем продаж Ford в Европе составил 15,3 млн автомобилей, а в текущем году компания рассчитывает реализовать от 14 до 15 млн машин. «На продажи негативно влияет долговой кризис, - пояснил Л.Бут.- По нашему мнению, дела компании на европейском рынке пойдут не очень хорошо». Тем не менее, по его словам, компания Ford чувствует себя уверенно и сможет достигнуть поставленные на 2012 году цели.

В частности, надеяться на лучшее позволяет статистика продаж в США: за январь текущего года объемы продаж Ford на американском рынке увеличились на 7%. Этому в значительной мере способствовали крупные скидки на внедорожник Ford Escape, который позднее в этом году будет заменен новой моделью. Также показал хорошие результаты Ford Focus - продажи этой модели в январе увеличились на 24%.
По мнению Л.Бута, в I квартале 2012 года убыток Ford будет примерно равен убыткам за последний квартал 2011 года - около 190 млн долларов. После этого можно ожидать, что потери компании начнут сокращаться: увеличению продаж должен способствовать выход новых моделей.