branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot подтвердил создание стратегического альянса с GM

Как указано в сообщении на официальном сайте компании, в рамках сделки GM приобретет 7% акций PSA Peugeot-Citroen, а французский концерн увеличит свой капитал на 1 млрд долларов...
Peugeot-Citroen подтвердил информацию о создании глобального стратегического альянса с General Motors. Как указано в сообщении на официальном сайте компании, в рамках сделки GM приобретет 7% акций PSA Peugeot-Citroen, а французский концерн увеличит свой капитал на 1 млрд долларов. Согласно совместному заявлению компаний, GM и Peugeot продолжат выпуск автомобилей независимо друг от друга на конкурирующей основе.


«Партнерство открывает перед нашими компаниями небывалые возможности», - заявил генеральный директор General Motors Дэн Акерсон. «Мы надеемся, что создание альянса поможет нам добиться укрепления нашего положения на европейском рынке», - добавил он.
По словам члена совета директоров Peugeot-Citroen Филиппа Варена, «альянс открывает крайне широкие перспективы для развития обеих компаний».
Как стало известно, основное направление сотрудничества двух автокомпаний будет направлено на производство малолитражных автомобилей, наиболее востребованных на европейском рынке. Появления первой модели совместной разработки можно ожидать к 2016 году.