branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД начала прием незаконно оштрафованных водителей

Водители, получившие постановления по нарушениям, выявленным камерой на Волгоградском проспекте, могут обратиться в управление ГИБДД для рассмотрения дела в индивидуальном порядке...
Водители, получившие постановления по нарушениям, выявленным камерой на Волгоградском проспекте, могут обратиться в управление ГИБДД для рассмотрения дела в индивидуальном порядке. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по г. Москве, в настоящее время в работу комплекса автоматической фиксации нарушений внесены коррективы.

Напомним, накануне Генпрокуратура РФ сообщила, что направила в адрес начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве представление об устранении нарушений федерального законодательства. Так, в ходе проверки сообщения автомобилиста о нарушении законодательства сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве было выяснено, что водители автомобилей, осуществлявших движение на одном из участков Волгоградского проспекта столицы, незаконно привлекались к административной ответственности за превышение скорости.
В Генпрокуратуре пояснили, что специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение водителями скоростного режима, превышающего 60 км/ч в то время, как на Волгоградском проспекте разрешена скорость 80 км/ч.