branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский Chevrolet Cobalt появится в продаже в 2013 году

Российская премьера бюджетного седана Chevrolet Cobalt состоится на Московском автосалоне-2012, а в продаже новинка появится в следующем году...
Российская премьера бюджетного седана Chevrolet Cobalt состоится на Московском автосалоне-2012, а в продаже новинка появится в следующем году. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на директора по маркетингу и поддержке продаж General Motors DAT CIS Александра Мигаля. По его словам, модель станет локомотивом продаж марки на российском рынке.

«Ценовой диапазон седана Chevrolet Cobalt в России еще не определен, но мы рассматриваем эту модель в качестве прямого конкурента Renault Logan, – рассказал А. Мигаль. – Это будет самая доступная модель Chevrolet в сегменте В+/C».
Что касается планируемых объемов продаж, то, по словам А. Мигаля, компания рассчитывает продавать новинку в объемах, сопоставимых с теми, что ранее показывал Lanos. Где будет выпускаться Cobalt для российского рынка еще не решено. В настоящее время рассматривается как локальная сборка в России, так и поставки с завода GM Uzbekistan.
Седан Chevrolet Cobalt был разработан в Центре новых разработок General Motors в Сан-Паолу для стран БРИК, и с конца прошлого года уже продается в Бразилии. Там автомобиль доступен с 4-цилиндровым двигателем объемом 1,4 л, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.