branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot представит в Женеве концепт-хамелеон XY

Peugeot представит на международном автосалоне в Женеве концепт-кар XY, являющийся прототипом топовой модификации Peugeot 208...
Peugeot представит на международном автосалоне в Женеве концепт-кар XY, являющийся прототипом топовой модификации Peugeot 208. Автомобиль оснащен дизельным двигателем 1,6 e-HDi, развивающим 115 л.с., и 6-ступенчатой механической коробкой передач.
Благодаря новой технологии окраски Pulsion облик XY Concept меняется в зависимости от угла зрения и расстояния от смотрящего до автомобиля. Для создания такого эффекта на концепт нанесли 16 слоев краски и лаков.

Peugeot XY получил 18-дюймовые колесные диски и светодиодное освещение как снаружи, как и в салоне. Интерьер отделан натуральной кожей темно-красного цвета: панель управления, подлокотники, руль, панель вокруг рычага коробки передач, боковые вставки обивки сидений, а панорамный люк по периметру отделан черной кожей. Для отделки декоративных молдингов дверей, руля и вентиляционных отверстий использованы элементы в стиле «ружейный металл».