branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На улицах Москвы появится две тысячи экологичных автобусов

В ближайшие два года власти Москвы намерены закупить две тысячи экологичных автобусов...
В ближайшие два года власти Москвы намерены закупить две тысячи экологичных автобусов. Как сообщил сегодня на заседании коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы глава ведомства Антон Кульбачевский, автобусы экологического класса не ниже "Евро-4" планируется приобрести в период с 2012 года по 2016-й.


А.Кульбачевский сообщил также, в Москве будет организована линия скоростных трамваев, которые "позволят сократить количество вредных выбросов в окружающую среду". Кроме того, для защиты жилого сектора от негативного влияния транспорта в городе будут устанавливать шумозащитные экраны. Он уточнил, что около 70% новых территорий столицы находятся в зоне "сверхнормативного шума".
Напомним, ранее мэр Москвы Сергея Собянин подчеркнул, что новые автобусы будут «совсем другого качества, другого уровня с точки зрения экологии». Они не только заменят устаревшие машины класса «Евро-0» и «Евро-1», но и увеличат объем столичного общественного автопарка примерно на 600 единиц, что позволит уменьшить интервалы на маршрутах.