branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Грузии экзамен на вождение будет принимать компьютер

В Грузии автолюбители будут сдавать экзамены на права при помощи компьютера. Новый правила вступят в силу уже 1 марта...
В Грузии экзамен на вождение будет принимать компьютер
В Грузии экзамен на вождение будет принимать компьютер
В Грузии автолюбители будут сдавать экзамены на права при помощи компьютера. Новый правила вступят в силу уже 1 марта, сообщил сегодня, 16 февраля, министр внутренних дел Вано Мерабишвили. Автомобили для сдачи практической части экзамена будут оборудованы камерами наблюдения, а автодром получит сенсоры, также записывающими все маневры претендента. Информация как с видеокамер, так и с сенсоров будет направляться в компьютер, который самостоятельно вынесет вердикт об успешности сдачи экзамена. «Это еще один шаг к новым технологиям и инновациям», - сказал министр. Теперь сдача экзаменов на водительские права в Грузии полностью автоматизирована: и теоретическая и практическая части будут сдаваться на компьютере.


Такой подход уменьшает человеческий фактор при принятии положительного или отрицательного решения для претендента: компьютер не различает пола находящегося за рулем и не берет взяток, оценивая исключительно навыки вождения. «Это позволит нам сэкономить время и обеспечить объективность экзаменов, так как его будет принимать и оценивать компьютер», подчеркнул Мерабишвили.