branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ФАС разрешила колебания стоимости ОСАГО в пределах 20%

Федеральная антимонопольная службы РФ подготовила поправки в федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вводящие ценовую конкуренцию на рынке ОСАГО...
Федеральная антимонопольная службы РФ подготовила поправки в федеральный закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вводящие ценовую конкуренцию на рынке ОСАГО. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства. «В правительство внесены поправки, которые будут вводить предельную цену, которая позволит внутри цены осуществлять конкуренцию», - сказал И. Артемьев.
Замглавы ФАС Андрей Кашеваров пояснил журналистам, что, согласно поправкам, будет установлена возможность снижения базовых ставок тарифов по ОСАГО в рамках расходов страховых компаний на ведение дел. «Фактически это введение конкуренции в пределах 20% от установленного тарифа», - сказал А. Кашеваров.

Замглавы ФАС отметил, что демпинг на рынке ОСАГО в результате принятия поправок невозможен, поскольку колебания ставок тарифов будут осуществляться только в пределах 20%. А. Кашеваров добавил, что технологическая реализация данной концепции может быть разной. По его словам, еще предстоит дискуссия по этому вопросу, а также по срокам принятия указанных поправок. Вместе с тем он отметил, что концептуально предложение ФАС уже было поддержано в прошлом году на совещании в аппарате правительства.