branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава Renault: сверхбюджетная модель выйдет на рынок в ближайшие годы

Глава Renault Карлос Гон подтвердил: в компании работают над созданием сверхбюджетного автомобиля, стоимость которого будет начинаться в районе 3000 евро...
Глава Renault Карлос Гон подтвердил: в компании работают над созданием сверхбюджетного автомобиля, стоимость которого будет начинаться в районе 3000 евро. Первый автомобиль серии Ultra Low cost (то есть «по очень низкой цене») создадут на платформе, стоимость которой чуть ниже стоимости той, что ложится в основу автомобилей Logan. Карлос Гон не назвал точных сроков выхода новинки, но на вопрос о том, можно ли ожидать ее до 2016 года, глава автоконцерна с энтузиазмом ответил: «Да».

Бюджетная модель предназначается прежде всего для рынков Индии, Африки и некоторых стран Южной Америки. На этих рынках, несомненно, будет спрос на такую модель, уверены в Renault: например, в Индии на 1000 человек населения приходится 30 автомобилей (для сравнения, в Португалии на 1000 человек приходится 500 авто, в США – 800). Создание ультрабюджетной модели позволит Renault значительно продвинуться на этих рынках. Появится ли она в Европе, где требования к автомобилям достаточно высоки, пока неясно.