branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве начнется реконструкция Ярославки и Ленинградки

В Москве в ближайшее время начнется реконструкция Ярославского и Ленинградского шоссе...
В Москве в ближайшее время начнется реконструкция Ярославского и Ленинградского шоссе. Как говорится в сообщении департамента строительства Москвы, в ближайшее время будет заключен государственный контракт, и подрядные организации выйдут на объекты.
На Ленинградском шоссе, согласно проекту, предусмотрено выделение полосы для движения общественного транспорта шириной 3,75-4 м, реконструкция 4,48 км шоссе от станции метро «Сокол» Замоскворецкой линии до МКАД. Предусмотрены также съезды и местные проезды, заездные карманы на остановках общественного транспорта на магистрали и на местных проездах. Будут обустроены велодорожки протяженностью 3,6 км.
Кроме того, планируется строительство дополнительной пятой полосы движения на участке от моста через канал имени Москвы до путепровода через Малое кольцо Московской железной дороги, кроме развязки на Головинском шоссе, в сторону центра.

Реконструкция Ярославского шоссе позволит организовать движение общественного транспорта по выделенной полосе шириной 4 м и по местным проездам шоссе на участке от Северянинского путепровода до МКАД. Проектом реконструкции предусмотрено расширение проезжей части на протяжении 8,24 км, строительство новых и реконструкция существующих местных и боковых проездов вдоль шоссе, устройство эстакад на пересечении магистрали с проектируемым проездом 5061 и на пересечении с Малыгинским проездом.