branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве на ЗиЛе начнется производство FIAT Ducato

Fiat планирует в рамках соглашения о промсборке начать выпуск на московском заводе АМО «ЗиЛ» легких коммерческих автомобилей FIAT Ducato нового поколения...
2012 FIAT Ducato
2012 FIAT Ducato
Fiat планирует в рамках соглашения о промсборке начать выпуск на московском заводе АМО «ЗиЛ» легких коммерческих автомобилей FIAT Ducato нового поколения, пишет РИА «Новости». Объемы и сроки начала производства пока неизвестны. На ЗиЛе агентству подтвердили факт ведения переговоров, но от дополнительных комментариев отказались.

Напомним, в июне 2011 года Минэкономразвития РФ подписало с Fiat соглашение о промсборке на старых условиях. Концерн предполагал выпускать в России до 120 000 автомобилей в год, завод планировалось построить в Нижнем Новгороде. Инвестиции в создание завода оценивались в 1,1 млрд долларов. Позднее итальянская компания решила перенести производство внедорожников в Петербург. Российским партнером, как сообщали петербургские власти, стал Сбербанк. Подписать окончательное соглашение планируется в первом квартале 2012 года.