branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция поймала преступников, совершивших серию автомобильных краж

В Ростове-на-Дону задержаны трое участников организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемых в серии краж из автомобилей...
В Ростове-на-Дону задержаны трое участников организованной преступной группы (ОПГ), подозреваемых в серии краж из автомобилей, сообщает управление МВД России по городу. Преступники действовали по плану и в соответствии с отведенными им ролями: пока двое из них совершали кражу, третий ждал рядом в машине, чтобы в случае необходимости все трое могли быстро скрыться с места преступления.

«Нередко мужчины совершали кражу из автомобиля прямо в присутствии хозяина, а чаще хозяйки автомобиля. Один из них под разными предлогами отвлекал, а в это время его «коллега» обыскивал салон машины. Но чаще правонарушители прибегали к другому способу: произвольно выбирали автомобиль, в салоне которого лежали оставленные беспечным хозяином вещи, разбивали тяжелым предметом стекло, забирали все ценное и скрывались», – рассказали в полиции.
Задержанные арестованы, им инкриминируется ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). В МВД отмечают, что все подозреваемые уже были судимы в прошлом.