branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors заменит задние стекла автомобилей интерактивными дисплеями. ВИДЕО

GM работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол...
В General Motors компьютеризируют... стекла пассажирских окон автомобилей. Компания работает над созданием прозрачных интерактивных дисплеев, которые станут частью стекол. Значительную часть целевой аудитории разработки составляют дети, но некоторые приложения наверняка порадуют и взрослых. Для участия в разработке технологической новинки концерн привлек студентов старшего курса Академии художеств «Бецалель».


Среди уже готовых приложений – программа, позволяющая рисовать на стекле, и симпатичный персонаж Отто, который бежит (или летит, в зависимости от скорости движения) вровень с автомобилем, вписываясь в пейзаж за окном. Кроме того, есть программа GPS-навигации, с помощью которой пассажир в случае надобности сможет стать штурманом. Еще одно приложение сообщает подробные данные о работе всех систем автомобиля.
Сенсорный дисплей умеет распознавать почерк: очертания букв можно рисовать прямо пальцем, причем на окне отобразятся не ваши каракули, а красивые ровные буквы. Надпись можно «взять» и перевернуть, чтобы ее было удобно прочитать находящимся снаружи.
Пока новый дисплей остается концептом, но разработчики не сомневаются: когда он появится на рынке, спрос на него будет высок.