branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные по выделенным линиям разрешат ездить всем

Власти столицы собираются ввести правило, разрешающее автомобилям проезд по выделенным полосам для общественного транспорта в выходные дни...
Власти столицы собираются ввести правило, разрешающее автомобилям проезд по выделенным полосам для общественного транспорта в выходные дни. Об этом сегодня, 19 января, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина соответствующие документы будут разработаны до конца января. После рассмотрения можно будет приступить к технической реализации полезного для автомобилистов нововведения: на дорогах понадобятся дополнительные дорожные знаки и электронные табло.

Напомним, два дня назад городские власти называли дальнейшую организацию выделенных полос одной из приоритетных задач на ближайшие годы. Возможно, новое правило, позволяющее водителям легковых автомобилей заезжать на эти полосы хотя бы по выходным, несколько примирит с ними столичных автолюбителей.