branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen решил запустить электрокар E-Bugster в серийное производство

Концепт электромобиля E-Bugster так понравился посетителям автосалона в Детройте, на котором он был представлен, что в Volkswagen подумывают запустить его в серийное производство...
Концепт электромобиля E-Bugster так понравился посетителям автосалона в Детройте, на котором он был представлен, что в Volkswagen всерьез рассматривают возможность запустить его в серийное производство. Во время презентации электрокара было указано, что E-Bugster создан для демонстрации новых дизайнерских и технологических решений, над которыми работают в компании.
Дизайнер Volkswagen Марк Лихтер, работавший над концептом, уверен, что появление серийного E-Bugster – только вопрос времени. В компании убедились, что автомобиль будет пользоваться спросом, осталось только разработать бизнес-план.

Напомним, под капотом концепта – электромотор мощностью 85 л.с., питающийся от литиево-ионных батарей. Запас хода электрокара составляет 160 километров, а зарядить батареи можно как от 120-вольтовой, так и от 240-вольтовой сети. На станции зарядить машину на 80% можно всего лишь за полчаса.